Abteilungsvorstand

1. Vorsitzender
Foto von Reinhard Moegelin Reinhard Moegelin
✆ 0176 56731128
reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de
2. Vorsitzender
Foto von Holger Twele Holger Twele
✆ 0160 98010868
holger.twele@vfbhermsdorf.de
Kassenwart
Foto von Detlef Laße Detlef Laße
✆ 0178 4009933
detlef.laße@vfbhermsdorf.de

Erweiterter Abteilungsvorstand

Dem erweiterten Vorstand gehören die Vorstandsmitglieder und die Abteilungswarte an.

Sportwart
N.N.
Breitensportwartin
Foto von Selina Pileur Selina Pileur
selina.pileur@vfbhermsdorf.de
Pressewartin
Foto von Mara Brand Mara Brand
mara.brand@vfbhermsdorf.de
Werbewart
Foto von Nicolas Kelm Nicolas Kelm
nicolas.kelm@vfbhermsdorf.de
Rechtswartin
Foto von Barbara Krausser Barbara Krausser
barbara.krausser@vfbhermsdorf.de
Gerätewartin Sportbekleidung
Foto von Dr. Nicola Iwanowski Dr. Nicola Iwanowski
nicola.iwanowski@vfbhermsdorf.de
Seniorenwart
Foto von Detlef Laße Detlef Laße
✆ 0178 4009933
detlef.laße@vfbhermsdorf.de
Jugendwartin
Foto von Saskia Nafe Saskia Nafe
saskia.nafe@vfbhermsdorf.de
Jugendwart
Foto von Michael Götz Michael Götz
michael.goetz@vfbhermsdorf.de

Weitere Funktionen

Diese Funktionsträger beraten den erweiterten Vorstand und nehmen an den Sitzungen teil.

Beauftragter für Internetpräsenz
Foto von Reinhard Moegelin Reinhard Moegelin
✆ 0176 56731128
reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de
Kassenprüferin
Foto von Petra Schygulla Petra Schygulla
petra.schygulla@vfbhermsdorf.de
Kassenprüferin
Foto von Almut Meißner Almut Meißner
almut.meissner@vfbhermsdorf.de
Kassenprüfer
Foto von Frank Meißner Frank Meißner
frank.meissner@vfbhermsdorf.de
Delegierter
Foto von Frank Meißner Frank Meißner
frank.meissner@vfbhermsdorf.de
Delegierte (V)
Foto von Dr. Nicola Iwanowski Dr. Nicola Iwanowski
nicola.iwanowski@vfbhermsdorf.de
Delegierter (V)
Foto von Michel Götzr Michel Götz
michel.goetz@vfbhermsdorf.de
Beisitzer
Foto von Michel Götzr Michel Götz
michel.goetz@vfbhermsdorf.de
Beisitzerin
Annegret Brüning
anne.bruening@vfbhermsdorf.de
Org.-Team MB Halbmarathon
Foto von Detlef Laße Detlef Laße
✆ 0178 4009933
detlef.laße@vfbhermsdorf.de
Org.-Team MB Halbmarathon
Foto von Frank Meißner Frank Meißner
frank.meissner@vfbhermsdorf.de