LGN-Platzierungen in der DLV - Bestenliste 2017













Nr. AK Platz Disziplin Leistung Name Vorname Jg. Verein Datum Ort
Lfd. Nr. AK Platz Disziplin Leistung Name Vorname Jg. Verein Datum Ort
1 W14 21. Kugel 11,44 Dounia Yvetta 2003 LGN-R 23.04. Berlin
2 W14 8. Diskus 31,34 Dounia Yvetta 2003 LGN-R 28.05. Berlin











3 M14 18. Block (Lauf) 2.398 Böhme Luke 2003 LGN 14.05. Berlin











4 W15 7. 3.000m Bahngehen 16:19,11 Neumann Hanna 2002 LGN 11.05. Mahlow











5 M15 18. 80m Hürden 11,10 Schneider Jannis 2002 LGN 23.09. Kiel
6 M15 15. 3x1.000m-Staffel 9:16,05


LGN 31.05. Berlin





Wortmann Manuel 2003







Gwizdek Jan-Niklas 2003







Böhme Luke 2003


7 M15 13. Hochsprung 1,83 Boll Jasper 2002 LGN 21.05. Berlin
8 M15 22. Kugelstoßen 15,32 Schneider Jannis 2002 LGN 03.06. Berlin
9 M15 29. Diskuswurf 48,42 Schneider Jannis 2002 LGN 14.05. Berlin
10 M15 10. Block (Wurf) 3.029 Schneider Jannis 2002 LGN 02.07. Lage
11 M15 25. Blockmehrkampf 12.256


LGN 14.05. Berlin



Mannschaft 2701 Schneider Jannis 2002






2623 Hoffmann Jost 2002






2507 Böhme Luke 2003






2457 Weske Luzian 2002






2269 Gwizdek Jan-Niklas 2003


Lfd. Nr. AK Platz Disziplin Leistung Name Vorname Jg. Verein Datum Ort
12 wJU18 22. 1.500m 4:44,47 Rogoll Elisabeth 2000 LGN 02.07. Neustadt
13 wJU18 27. 3.000m 10:29,19 Waldschmidt Emma 2000 LGN 31.05. Berlin
14 wJU18 2. 3x800m 7:03,34


LGN 08.07. Erfurt





Waldschmidt Emma 2000







Siebler Luise 2000







Rogoll Elisabeth 2000


15 wJU18 27. Weitsprung 5,65 Joyeux Caroline 2001 LGN 10.06. Brandenburg
16 wJU18 2. Dreisprung 12,27 Joyeux Caroline 2001 LGN 04.08. Ulm
17 wJU18 24. Siebenkampf/M.



LGN 8./9.07. Berlin





Joyeux Caroline 2001







Fahrig Anne 2001







Hartlieb Fiona 2001


18 wJU18 9. 3.000m Bahngehen 16:19,11 Neumann Hanna 2002 LGN 11.05. Mahlow
19 wJU18 5. 5 km Straßengehen 28:54 Neumann Hanna 2002 LGN 23.04. Naumburg











20 mJU18 26. 800m 1::57,28 Pape Louis 2000 LGN 25.05. Berlin
21 mJU18 4. 1.500m 3:58,97 Pape Louis 2000 LGN 26.07. Erfurt
22 mJU18 31. 3.000m 9:12,43 Pape Louis 2000 LGN 07.05. Berlin
23 mJU18 39. 10.000m 35:59 Pape Louis 2000 LGN 08.10. Berlin











24 wJU20 47. 1.500m 4:44,47 Rogoll Elisabeth 2000 LGN 02.07. Neustadt
25 wJU20 32. 4x400m Staffel 1. M. 4:13,64



29.04. Berlin





Joyeux Caroline 2001







Wolff Charlotte 2000







Rogoll Elisabeth 2000







Wolf Emelie 1999


26 wJU20 44. 4x400m Staffel 2. M. 4:41,28



29.04. Berlin





Nafe Saskia 2000 (H)






Fahrig Anne 2001







Block Sanja 2001







Waldschmidt Emma 2000


27 wJU20 13. 3x800m Staffel 7:03,34


LGN 08.07. Erfurt





Waldschmidt Emma 2000







Siebler Luise 2000







Rogoll Elisabeth 2000


28 wJU20 2. Hochsprung 1,84 Reuter Leonie 1998 LGN 05.06. Rehlingen
29 wJU20 7. Dreisprung 12,27 Joyeux Caroline 2001 LGN 04.08. Ulm
Lfd. Nr. AK Platz Disziplin Leistung Name Vorname Jg. Verein Datum Ort
30 mJU20 20. 1.500m 3:58,97 Pape Louis 2000 LGN 26.07. Erfurt
31 mJU20 31. 10 km Straßenlauf 33:43 Walicki Manuel 1998 LGN 25.03. Grünheide
32 mJU20 10. 400m Hürden 54,77 Wuthe Johannes 1999 LGN 20.05. Berlin
33 mJU20 26. 2.000m Hindernis 6:15,58 Walicki Manuel 1998 LGN 13.05. Berlin
34 mJU20 42. 4x100m Staffel 44,01


LGN 15.07. Hamburg





Götz Michael 2001 (H)






Wuthe Johannes 1999







Eisenhuth Jannik 2001







Prinz-Menzel Frederik 2001


35 mJU20 35. 4x400m Staffel 1. M. 3:40,41


LGN 01.05. Berlin





Wuthe Johannes 1999







Rober Nathan 2001







Eisenhuth Jannik 2001







Taube David 2000


36 mJU20 43. 4x400m Staffel 2. M. 3:49,12


LGN 01.05. Berlin





Prinz Menzel Frederik 2001







Kelm Nicolas 1999 (H)






Götz Michael 2001 (H)






Klima Emil 2001


37 mJU20 16. 3x1.000Staffel 7:49,09


LGN 08.07. Erfurt





Kuhlmann Moritz 1999 (R)






Walicki Manuel 1998







Pape Louis 2000


38 mJU20 1. 10.000m Bahngehen 43:40,24 Köpp Leo 1998 LGN 04.08. Ulm
39 mJU20 1. 10 km Straßengehen 41:08 Köpp Leo 1998 LGN 21.05. Podebrady / CZE
Lfd. Nr. AK Platz Disziplin Leistung Name Vorname Jg. Verein Datum Ort
40 wU23 13. 5.000m 16:57,02 Schultze-Bernd Carmen 1996 LGN 29.04. Berlin
41 wU23 16. 400m Hürden 60,86 Seifert Lena 1997 LGN 10.06. Brandenburg
42 wU23 10. 4x400m Staffel 3:55,98


LGN 09.07. Erfurt





Wobst Janice 1997







Seifert Lena 1997







Wolff Charlotte 2000







Köchl Theresa 1996


43 wU23 18. 3x800m Staffel II 7:03,34


LGN 08.07. Erfurt





Waldschmidt Emma 2000







Siebler Luise 2000







Rogoll Elisabeth 2000


44 wU23 3. Hochsprung 1,84 Reuter Leonie 1998 LGN 05.06. Rehlingen
45 wJU23 17. Dreisprung 12,27 Joyeux Caroline 2001 LGN 04.08. Ulm
46 wJU23 9. Diskuswurf 49,90 Berger Michelle 1997 LGN 26.04. Berlin
47 wJU23 2. Hammerwurf 62,73 Mähring Katharina 1995 LGN 21.05. Halle











48 mJU23 11. 1.500m 3:46.02 Brill Thilo 1997 LGN 22.07. Heusden / BEL
49 mJU23 18. 1.500m 3:48,40 Mesecke Lennart 1997 LGN 11.06. Regensburg
50 mJU23 12. 3.000m 8:31.60 Mesecke Lennart 1997 LGN 01.05. Garbsen
51 mJU23 13. 3.000m 8:31.60 Bürger Dan 1997 LGN 01.05. Garbsen
52 mJU23 13. 5.000m 14:41,32 Bürger Dan 1997 LGN 19.05. Karlsruhe
53 mJU23 16. 5.000m 14:48,76 Alber Michael 1997 LGN 19.05. Karlsruhe
54 mJU23 23. 10 km Straßenlauf 31:41 Bürger Dan 1997 LGN 25.03. Grünheide
55 mJU23 25. 10 km Straßenlauf 31:45 Mesecke Lennart 1997 LGN 03.09. Bad Liebenzell
56 mJU23 27. 10 km Straßenlauf 31:48 Brill Thilo 1997 LGN 03.09. Bad Liebenzell
57 mJU23 24. 400m Hürden 54,77 Wuthe Johannes 1999 LGN 20.05. Berlin
58 mJU23 1. 3.000m Hindernis 8:46,89 Mesecke Lennart 1997 LGN 27.05. Jena
59 mJU23 10. 3.000m Hindernis 9:18,49 Bürger Dan 1997 LGN 25.06. Berlin
60 mJU23 21. 3x1.000Staffel 7:49,09


LGN 08.07. Erfurt





Kuhlmann Moritz 1999 (R)






Walicki Manuel 1998







Pape Louis 2000


61 mJU23 23. Diskuswurf 45,00 Han Tom 1996
18.06. Leverkusen
62 mJU23 2. 10.000m Bahngehen 43:40,24 Köpp Leo 1998 LGN 04.08. Ulm











63 Frauen 17. 800m 2:06,93 Sauter Martha 1990 LGN 30.06. Neustadt
64 Frauen 12. 1.500m 4:14,79 Granz Caterina 1994 LGN 09.07. Erfurt
65 Frauen 49. 1.500m 4:29,50 Schöneborn Deborah 1994 LGN 26.07. Erfurt
66 Frauen 10. 3.000m 9:34,71 Schöneborn Deborah 1994 LGN 10.06. Regensburg
67 Frauen 46 3.000m 9:58,77 Schöneborn Rabea 1994 LGN 25.05. Kassel
68 Frauen 16. 5.000m 16:24,21 Granz Caterina 1994 LGN 29.04. Berlin
69 Frauen 21. 5.000m 16:40,43 Schöneborn Deborah 1994 LGN 29.04. Berlin
70 Frauen 22. 5.000m 16:40,87 Schöneborn Rabea 1994 LGN 29.04. Berlin
71 Frauen 32. 5.000m 16:57,02 Schultze-Bernd Carmen 1996 LGN 29.04. Berlin
72 Frauen 10. 10.000m 34:58,76 Schöneborn Deborah 1994 LGN 13.05. Bautzen
73 Frauen 12. 10.000m 34:59,46 Schöneborn Rabea 1994 LGN 13.05. Bautzen
74 Frauen 13. 10 km Straßenlauf 34:01 Granz Caterina 1994 LGN 08.10. Berlin
75 Frauen 37. 10 km Straßenlauf 35:00 Schöneborn Rabea 1994 LGN 25.03. Grünheide
76 Frauen 38. 10 km Straßenlauf 35:00 Schöneborn Deborah 1994 LGN 25.03. Grünheide
77 Frauen 4. 100 km 8:46:49 Walter Rebecca 1980 LGN 24.06. Berlin
78 Frauen 9. 100 km 9:33:31 Müller Annette 1985 LGN 24.06. Berlin
79 Frauen 17. 100 km
Rolle Patricia 1970 LGN 24.06. Berlin
80 Frauen 21. 400m Hürden 60,86 Seifert Lena 1997 LGN 10.06. Brandenburg
81 Frauen 29. 400m Hürden 62,12 Sauter Martha 1990 LGN 10.06. Regensburg
82 Frauen 14. 4x400m Staffel I 3:52,85


LGN 13.05. Berlin





Wobst Janice 1997







Seifert Lena 1997







Sauter Martha 1990







Köchl Theresa 1996


83 Frauen 7. 3x800m Staffel I 6:34,97


LGN 06.08. Ulm





Schöneborn Deborah 1996







Granz Caterina 1994







Sauter Martha 1990


84 Frauen 29. 3x800m Staffel II 7:03,34


LGN 08.07. Erfurt





Waldschmidt Emma 2000







Siebler Luise 2000







Rogoll Elisabeth 2000


85 Frauen 2. Hochsprung 1,92 Graumann Jossie Marie 1994 LGN 11.06. Regensburg
86 Frauen 7. Hochsprung 1,84 Reuter Leonie 1998 LGN 05.06. Rehlingen
87 Frauen 28 Dreisprung 12,27 Joyeux Caroline 2001 LGN 04.08. Ulm
88 Frauen 20 Diskuswurf 49,90 Berger Michelle 1997 LGN 26.04. Berlin
89 Frauen 6. Hammerwurf 62,73 Mähring Katharina 1995 LGN 21.05. Halle











90 Männer 3. 400m 46,18 Koch Marc 1994 LGN 09.07. Erfurt
91 Männer 21. 1.500m 3:46.02 Brill Thilo 1997 LGN 22.07. Heusden / BEL
92 Männer 35. 1.500m 3:48,40 Mesecke Lennart 1997 LGN 11.06. Regensburg
93 Männer 29. 3.000m 8:31.60 Mesecke Lennart 1997 LGN 01.05. Garbsen
94 Männer 30. 3.000m 8:31.60 Bürger Dan 1997 LGN 01.05. Garbsen
95 Männer 40. 5.000m 14:41,32 Bürger Dan 1997 LGN 19.05. Karlsruhe
96 Männer 45. 5.000m 14:48,76 Alber Michael 1997 LGN 19.05. Karlsruhe
97 Männer 46 Marathon 2:29,48 Dautel Alexander Jakob 1988 LGN 21.05. Kopenhagen / DEN
98 Männer 6. 100 km 7:23:00 Wiessner Enrico 1985 LGN 25.03. Grünheide
99 Männer 8. 100 km 7:31:20 Brade Benjamin 1982 LGN 24.06. Berlin
100 Männer 24. 100 km 8:38:56 Karbe Christian 1975 LGN 24.06. Berlin
101 Männer 40. 100 km 9:34:28 Prochaska Jan 1966 LGN 25.03. Grünheide
102 Männer 27. 110m Hürden 14,76 Spank Raúl 1988 LGN 01.07. Königs Wusterhausen
103 Männer 22. 400m Hürden 53,08 Matthäs Marcel 1994 LGN 27.05. Jena
104 Männer 40. 400m Hürden 54,77 Wuthe Johannes 1999 LGN 20.05. Berlin
105 Männer 5. 3.000m Hindernis 8:46,89 Mesecke Lennart 1997 LGN 27.05. Jena
106 Männer 24. 3.000m Hindernis 9:18,49 Bürger Dan 1997 LGN 25.06. Berlin
107 Männer 49. 3.000m Hindernis 10:14,42 Santuz Alessandro 1983 LGN 25.06. Berlin
108 Männer 3. 4x400m Staffel 3:11,59


LGN 09.07. Erfurt





Klemann
1991







Koch Marc 1994







Matthäs Marcel 1994







Wuthe Johannes 1999


109 Männer 12. 3x1.000m Staffel I. M. 7:27,49


LGN 06.08. Ulm





Riege
1993







Bürger Dan 1997







Brill Thilo 1997


110 Männer 44. 3x1.000m Staffel II. M. 7:49,09


LGN 08.07. Erfurt





Kuhlmann Moritz 1999 (R)






Walicki Manuel 1998







Pape Louis 2000


111 Männer 7. Hochsprung 2,16 Spank Raúl 1988 LGN 17.09. Berlin
112 Männer 12. Weitsprung 7,61 Hartmann Stephan 1994 LGN 20.07. Potsdam
113 Männer 17. Zehnkampf 7.293 Spank Raúl 1988 LGN 29./30.04. Berlin
114 Männer 5. 10.000m Bahngehen 43:40,24 Köpp Leo 1998 LGN 04.08. Ulm
115 Männer 8. 10.000m Bahngehen 26:49,05 Tomassino Francesco-Marco 1993 LGN 07.05. Mahlow
116 Männer 10. 20 km Straßengehen 1:41:56 Tomassino Francesco-Marco 1993 LGN 23.04. Naumburg





































































































3. Weitsprung 7,93 Hartmann Stephan 1994 LGN 05.06. Oberteuringen


4. Dreisprung 16,37 Spank Raúl 1988 LGN 18.06. Kassel


32. Zehnkampf 6744 Spank Raúl 1988 LGN 13./14.08. Kienbaum


4. 10.000m Bahngehen 41:33,10 Köpp Leo 1998 LGN 23.07. Bydgoszcz/POL


7. 10.000m Bahngehen 47:30,96 Tomassino Francesco-Marco 1993 LGN 01.05. Jüterbock


10. 20 km Straßengehen 1:40:14 Tomassino Francesco-Marco 1993 LGN 09.04. 09.04. Podebrady/CZE