Abteilungsvorstand

Das Präsidium des VfB Hermsdorf e. V. hat bis zur Mitgliederversammlung, im März 2018 einen kommissarischen Abteilungsvorstand bestellt.

Dieser kommissarische Vorstand hat bis zur Mitgliederversammlung weitere kommissarische Funktionsträger berufen.

1. Vorsitzender (komm.): Reinhard Moegelin

Tel.: 01525 4060369
E-Mail: reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de



2. Vorsitzender (komm.): Holger Twele

Tel.: 0160 98010868
E-Mail: holger.twele@vfbhermsdorf.de




Kassenwart (komm.): Detlef Laße

Tel.: 0178 4009933
E-Mail: detlef.laße@vfbhermsdorf.de



Erweiterter Abteilungsvorstand


Jugendwartin: Saskia Nafe

Tel.:
E-Mail: saskia.nafe@vfbhermsdorf.de



Jugendwart: Michael Götz

Tel.:
E-Mail: michael.goetz@vfbhermsdorf.de



Sportwart (komm.): N.N.

Tel.:
E-Mail:





Breitensportwart (komm.): N.N.

Tel.:
E-Mail:





Rechtswartin (komm.): Barbara Krausser

Tel.:
E-Mail: barbara.krausser@vfbhermsdorf.de





Seniorenwart (komm.): N.N.

Tel.:
E-Mail:





Werbewart (komm.): N.N.

Tel.:
E-Mail:






Gerätewartin Sportbekleidung (komm.): Nicola Iwanowski

Tel.:
E-Mail: nicola.iwanowski@vfbhermsdorf.de





Pressewart (komm.): N.N.

Tel.:
E-Mail:



Redakteurin Jugendberichtserstattung (komm.): Mara Brand

Tel.:
E-Mail: mara.brand@vfbhermsdorf.de



Weitere Funktionen


Kassenprüferin (komm.): Petra Schygulla

Tel.:
E-Mail: petra.schygulla@vfbhermsdorf.de





Kassenprüfer (komm.): Frank Meißner

Tel.:
E-Mail: frank.meissner@vfbhermsdorf.de



Kassenprüfer (komm.): Olaf van Schewick

Tel.:
E-Mail: olaf.van.schewick@vfbhermsdorf.de





Beisitzer: Stefan Lüdtke

Tel.:
E-Mail:





Beisitzer: Michel Götz

Tel.:
E-Mail:





Beisitzer: Robert Beer

Tel.:
E-Mail: Rb@mx7.de





Org.-Team MB Halbmarathon: Detlef Laße

Tel.:
E-Mail:






Org.-Team MB Halbmarathon: Frank Meißner

Tel.:
E-Mail:





Org.-Team MB Halbmarathon: N.N

Tel.:
E-Mail: