Abteilungsvorstand


»Der Vorstand bestimmt die Richtlinien für die Leitung der Abteilung

Vorsitzender
Foto von Reinhard Moegelin Reinhard Moegelin
✆ 0176 56731128
reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de
Stellvertretende
Vorsitzende
Foto von Nicolle Wollburg Nicolle Wollburg
nicolle.wollburg@vfbhermsdorf.de
Kassenwart
Foto von Detlef Laße Detlef Laße
✆ 0178 4009933
detlef.lasse@vfbhermsdorf.de


Erweiterter Abteilungsvorstand

Dem erweiterten Vorstand gehören die Vorstandsmitglieder und die Abteilungswarte an.

Sportwart
Foto von Holger Twele Holger Twele
✆ 0160 98010868
holger.twele@vfbhermsdorf.de
Breitensportwartin
Foto von Selina Pileur Selina Pileur
selina.pileur@vfbhermsdorf.de
Pressewartin
Foto von Mara Brand Mara Brand
mara.brand@vfbhermsdorf.de
Werbewart
Foto von Nicolas Kelm Nicolas Kelm
nicolas.kelm@vfbhermsdorf.de
Rechtswartin
Foto von Barbara Krausser Barbara Krausser
barbara.krausser@vfbhermsdorf.de
Seniorenwart
Foto von Robert Beer Robert Beer
robert.beer@vfbhermsdorf.de
Jugendwartin
Foto von Saskia Nafe Saskia Nafe
saskia.nafe@vfbhermsdorf.de
Jugendwart
Foto von Michael Götz Michael Götz
michael.goetz@vfbhermsdorf.de


Weitere Funktionen

Diese Funktionsträger beraten den erweiterten Vorstand

Beauftragter für Internetpräsenz
Foto von Michael Schröer Michael Schröer
michael.schroeer@vfbhermsdorf.de
Beauftragte für Video-Konferenzen
Foto von Nicolle Wollburg Nicolle Wollburg
nicolle.wollburg@vfbhermsdorf.de
Kassenprüferin
Foto von Petra Schygulla Petra Schygulla
petra.schygulla@vfbhermsdorf.de
Kassenprüferin
Foto von Almut Meißner Almut Meißner
almut.meissner@vfbhermsdorf.de
Kassenprüfer
Foto von Frank Meißner Frank Meißner
frank.meissner@vfbhermsdorf.de
Delegierter
Foto von Frank Meißner Frank Meißner
frank.meissner@vfbhermsdorf.de
Delegierter (V)
Foto von Almut Meißner Almut Meißner
almut.meissner@vfbhermsdorf.de
Delegierter (V)
Foto von Florian Lehmann Florian Lehmann
florian.lehmann@vfbhermsdorf.de
Delegierter (V)
Foto von Michel Stefan Lüdtke Stefan Lüdtke
Beauftragte für Vereinskleidung
Foto von Cornelia Zoglauer Cornelia Zoglauer
cornelia.zoglauer@vfbhermsdorf.de
Beauftragte im Sportausschuss
Foto von Kerstin Steineck Kerstin Steineck
kerstin.steineck@vfbhermsdorf.de
Beauftragter im Sportausschuss
Foto von Florian Lehmann Florian Lehmann
florian.lehmann@vfbhermsdorf.de
Beauftragter für das Statistikwesen
Foto von Frank Meißner Simon Iwanowski
simon.iwanowski@vfbhermsdorf.de
Vertretungsberechtigter Geschäftsführer LiR
Foto von Detlef Laße Detlef Laße
✆ 0178 4009933
detlef.laße@vfbhermsdorf.de


Ausschüsse

Sportausschuss

Der Sportwart leitet den Sportausschuss.
Zum Sportausschuss gehören ferner der Breitensportwart, die Trainer und weitere Beauftragte.


>