Abteilungsvorstand


1. Vorsitzender: Reinhard Moegelin

Tel.: 0176 56731128
E-Mail: reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de



2. Vorsitzender: Holger Twele

Tel.: 0160 98010868
E-Mail: holger.twele@vfbhermsdorf.de




Kassenwart: Detlef Laße

Tel.: 0178 4009933
E-Mail: detlef.laße@vfbhermsdorf.de



Erweiterter Abteilungsvorstand


Dem erweiterten Vorstand gehören die Vorstandsmitglieder und die Abteilungswarte an.



Sportwart: N.N.



Breitensportwartin: Selina Pileur


E-Mail: selina.pileur@vfbhermsdorf.de



Pressewartin: Mara Brand


E-Mail: mara.brand@vfbhermsdorf.de





Werbewart: Nicolas Kelm


E-Mail: nicolas.kelm@vfbhermsdorf.de





Rechtswartin: Barbara Krausser


E-Mail: barbara.krausser@vfbhermsdorf.de

Gerätewartin Sportbekleidung: Dr. Nicola Iwanowski


E-Mail: nicola.iwanowski@vfbhermsdorf.de





Seniorenwart: Detlef Laße



Jugendwartin: Saskia Nafe


E-Mail: saskia.nafe@vfbhermsdorf.de



Jugendwart: Michael Götz


E-Mail: michael.goetz@vfbhermsdorf.de

Weitere Funktionen


Diese Funktionsträger beraten den erweiterten Vorstand und nehmen an den Sitzungen teil.



Beauftragter für Internetpräsenz: Reinhard Moegelin



Kassenprüferin: Petra Schygulla


E-Mail: petra.schygulla@vfbhermsdorf.de



Kassenprüferin: Almut Meißner


E-Mail: almut.meissner@vfbhermsdorf.de



Kassenprüfer: Frank Meißner


E-Mail: frank.meissner@vfbhermsdorf.de



Delegierter: Frank Meißner





Delegierte (V): Dr. Nicola Iwanowski





Delegierter (V): Michel Götz


E-Mail: michel.goetz@vfbhermsdorf.de



Beisitzer: Michel Götz




Beisitzerin: Annegret Brüning


E-Mail: anne.bruening@vfbhermsdorf.de



Org.-Team MB Halbmarathon: Detlef Laße






Org.-Team MB Halbmarathon: Frank Meißner