Trainer

Uns ist es wichtig, qualifizierte und engagierte Trainer zu haben, die ihre Athleten motivieren können. Wir setzen einerseits auf unsere lizenzierten Trainer und auf den Nachwuchs aus den eigenen Reihen. Unsere jungen Trainer können sehr von der Erfahrung der Älteren profitieren und beweisen, dass anspruchsvolle Trainingsgestaltung nicht unbedingt an eine Trainerlizenz geknüpft sein muss. Sie erhalten immer wieder Bestätigung aus dem Kreis der Eltern und durch steigende Mitgliedszahlen der jeweiligen Gruppen.
Alle Trainer sind im Besitz des erweiterten Führungszeugnisses.

Lilly Aufdembrinke
Foto von Lilly Aufdembrinke Trainerin U8
DOSB-Übungsleiterin C
lilly.aufdembrinke@gmx.net
Mara Brand
Foto von Mara Brand Trainerin U10/U12
C-Trainerin Wettkampfsport
mara.brand@vfbhermsdorf.de
Henriette Brüning
Foto von Henriette Brüning Trainerin U10/U12
Jule Edzards
Foto von Simon Iwanowski Co-Trainerin
Pia Kind
Foto von Simon Iwanowski Co-Trainerin
Friederike Kropp
Foto von Friederike Kropp Trainerin U8
Saskia Nafe
Foto von Saskia Nafe Trainerin U10/U12
saskia.nafe@vfbhermsdorf.de
Selina Pileur
Foto von Selina Pileur KinderlaufTREFF-Leiterin
selina.pileur@vfbhermsdorf.de
Johanna Steinhöfel
Foto von Johanna Steinhöfel Trainerin U8
jonastei17@gmail.com
Jannine Zieger
Foto von Jannine Zieger Trainerin U14
Michael Götz
Foto von Michael Götz Trainer U10 / U12
C-Trainer Wettkampfsport
Finn Hasler
Foto von Finn Hasler Trainer U6
Simon Iwanowski
Foto von Simon Iwanowski Co-Trainer
Abdulrahman Kasem
Foto von Abdul Kasem Trainer U14
Trainer Senioren
DOSB-Übungsleiter C
Reinhard Moegelin
Foto von Reinhard Moegelin Trainer U18 / U20 / F / M
B-Trainer Sprint
Tel.: 0176 56731128
reinhard.moegelin@vfbhermsdorf.de
Holger Twele
Foto von Holger Twele Trainer U16
B-Trainer Sprint
Tel.: 0160 98010868
holger.twele@vfbhermsdorf.de