In der Leichtathletik wird jede Leistung gespeichert. Um den Wert einer Leistung besser einschätzen zu können, hilft ein Blick in die Rekordlisten.

Unten sind unsere Clubrekorde seit dem Jahr 2005 zu finden.
Auf deutlich höherem Niveau sind die LG Nord Rekorde, die sich seit 1970 angesammelt haben.

Berliner Rekorde findet man auf den Seiten des Berliner Leichtathletik-Verbandes,
deutsche Rekorde auf den Seiten des Deutschen Leichtathletik Verbandes.

Weltrekorde werden auf Wikipedia sehr übersichtlich dargestellt.

Clubrekorde weiblich

DisziplinNameLeistungDatumOrt
50 mKira Nossol9,23 s19.02.2017Berlin
600 mPauline Wanjura2:19.50 min19.02.2017Berlin
800 mMalin Strasser3:11,80 min15.07.2017Berlin
HochweitsprungKira Nossol2,86 m19.02.2017Berlin
WeitsprungJohanna Dietrich2,84 m23.02.2019Berlin
Ballwurf (80g)Jana Völker16,0 m21.05.2022Berlin
Dreikampf (50 m, 600 m, Hochweitsprung)Kira Nossol659 Punkte19.02.2017Berlin

Letzte Änderung: 21.05.2022

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

50 m

Charlotte Höhn

7,51 s

10.09.2023

Berlin

800 m

Ellie Lewin

2:47,74 min

27.02.2016

Berlin

4 x 50 m

C. Dietrich - L. Brecht - J. Seifert - C. Höhn32,74 s10.09.2023Berlin

3 x 800 m

    

Weitsprung

Charlotte Höhn

3,96 m

10.09.2023

Berlin

Hochsprung

Hanna Schmitt

1,21 m

11.09.2022

Berlin

Ballwurf (80g)

Lea Marie Vondey

41,50 m

29.08.2021

Berlin

Dreikampf

Lea Marie Vondey

1.247 Punkte

04.09.2021

Berlin

Vierkampf

 

   

Letzte Änderung: 11.09.2023

Disziplin

NameLeistungDatumOrt
60 m

Lea Marie Vondey

8,79 s

25.02.2023

Berlin

75 m

Lea Marie Vondey10,71 s24.06.2023Berlin

800 m

Pauline Wanjura 2:37,78 min04.09.2021Berlin

60 m Hürden (0,762 m)

Pauline Wanjura11,42 s27.08.2022Berlin

4 x 75 m

L. Vondey - J. Dietrich - L. Steineck - P. Wanjura 42,96 s 27.08.2022Berlin

3 x 800 m

F. Schneider - P. Wanjura - L. Steineck8:19,86 min03.09.2022Berlin

Weitsprung

Lea Marie Vondey4,44 m09.09.2023Berlin
Hochsprung

Nina Lüdtke

Pauline Wanjura

Lea Marie Vondey

1,40 m

29.08.2020

07.05.2022

06.05.2023

Berlin

Berlin

Berlin

Stabhochsprung

Alissa Eisenberg1,70 m12.08.2020Berlin

Kugel (3kg)

Lea Marie Vondey9,10 m29.01.2023Berlin

Diskus (0,75kg)

Anna-Sophia van Schewick 21,59 m 19.09.2020Berlin 

Speer (400g)

Lea Marie Vondey28,10 m09.09.2023Berlin

Hammer (2kg)

    

Ballwurf (200g)

Lea Marie Vondey43,5 m03.06.2023Berlin

Block Wurf

Lea Marie Vondey2.034 Punkte24.06.2023Berlin

Block Sprint/Sprung

Kira Nossol2.044 Punkte04.09.2021Berlin

Block Lauf

Mira Löser2.058 Punkte04.09.2021Berlin

Dreikampf

Frieda Schneider1.101 Punkte24.04.2022Berlin

Dreikampf (Halle)

Lea Lankes1.176 Punkte18.02.2024Berlin

Vierkampf

Lea Marie Vondey1.791 Punkte06.05.2023Berlin

Vierkampf (Halle)

Pauline Wanjura1.753 Punkte12.02.2022Berlin

Letzte Änderung: 19.02.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Lea Marie Vondey (U14)

8,79 s

25.02.2023

Berlin

100 m

Ekaterina Lazarenko

13,95 s

05.09.2021

Berlin

300 m

Mira Löser

45,46 s

02.07.2023

Berlin

800 m

Larissa Kelm

2:35,82 min

06.05.2017

Berlin

2000 m

Larissa Kelm

8:08,12 min

11.06.2016

Berlin

3000 m

Hermine Tonch

12:10,45 min

16.09.2023

Berlin

60 m Hürden (0,762 m)

Pauline Wanjura

10,34 s

21.01.2024

Potsdam

80 m Hürden (0,762 m)

Henriette Brüning

14,00 s

17.09.2017

Berlin

4 x 100 m

L. Steineck - P. Wanjura - F. Schneider - J. Dietrich54,74 s01.07.2023Berlin

4 x 200 m

H. Brüning - L. Kelm - M. Brand - N. Weißhahn

2:04,60 min

14.01.2017

Potsdam

3 x 800 m

F. Schneider - P. Wanjura - L. Steineck (U14)

8:19,86 min

03.09.2022

Berlin

Weitsprung

Johanna Dietrich

4,63 m

02.07.2023

Berlin

Hochsprung

Pauline Wanjura

1,56 m

04.06.2023

Berlin

Stabhochsprung

Alissa Eisenberg

2,40 m

25.09.2021

Berlin

Kugel (3kg)

Lea Marie Vondey

9,26 m

21.01.2024

Potsdam

Diskus (1kg)

Luise Steineck

23,70 m

27.01.2024

Berlin

Speer (500g)

Mira Löser

25,66 m

16.09.2023

Berlin

Hammer (3kg)

    

Ballwurf (200g)

Lea Marie Vondey (U14)43,5 m03.06.2023Berlin

Block Wurf

Luise Steineck1.938 Punkte06.05.2023Berlin

Block Sprint/Sprung

Pauline Wanjura2.248 Punkte06.05.2023Berlin

Block Lauf

Frieda Schneider2.074 Punkte06.05.2023Berlin
Dreikampf

 

   
Vierkampf

 

   
5-Kampf Wurf (Halle)

Frieda Schneider

1.992 Punkte18.02.2023Berlin

5-Kampf Sprung (Halle)

    
7-Kampf

 

   

Letzte Änderung: 19.02.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Ekaterina Lazarenko

8,61 s

21.01.2023

Potsdam

100 m

Livia Eisenberg

13,55 s

03.10.2021

Berlin

200 m

Livia Eisenberg

27,71 s

09.06.2021

Berlin

400 m

Lilly Schuster

63,75 s

27.05.2023

Berlin

800 m

Lilly Schuster

2:21,94 min

13.05.2023

Hannover

1500 m

Lilly Schuster

4:47,73 min

22.07.2023

Rostock

3000 m

Lilly Schuster

11:04,12 min

03.06.2023

Berlin

60 m Hürden (0,762 m)

Livia Eisenberg

10,44 s

25.01.2020

Berlin

100 m Hürden (0,762 m)

Livia Eisenberg

16,99 s

03.10.2021

Berlin

4 x 100 m

L. Steineck - P. Wanjura - F. Schneider - J. Dietrich (U16)

54,74 s01.07.2023Berlin

4 x 200 m

H. Brüning - L. Kelm - M. Brand - N. Weißhahn (U16)

2:04,60 min

14.01.2017

Potsdam

3 x 800 m

F. Schneider - P. Wanjura - L. Steineck (U14)

8:19,86 min

03.09.2022

Berlin

Weitsprung

Livia Eisenberg

4,76 m

03.10.2021

Berlin

Hochsprung

Pauline Wanjura (U16)

1,56 m

04.06.2023

Berlin

Stabhochsprung

Livia Eisenberg

2,90 m

11.09.2021

Bremen

Dreisprung

Saskia Nafe

8,63 m

04.12.2016

Berlin

Kugel (3 kg)

Livia Eisenberg

9,52 m

03.10.2021

Berlin

Diskus (1kg)

Luise Steineck (U16)

23,70 m

27.01.2024

Berlin

Speer (500g)

Livia Eisenberg

30,66 m

03.10.2021

Berlin

Dreikampf

 

 

 

 

Vierkampf

Livia Eisenberg

2.360 Punkte

03.10.2021

Berlin

5-Kampf (Halle)

Saskia Nafe

1.781 Punkte

18.03.2017

Berlin

7-Kampf

Livia Eisenberg

3.853 Punkte

03.10.2021

Berlin

7-Kampf (Halle)

Henriette Brüning

3.326 Punkte

10.03.2019

Berlin

Letzte Änderung: 31.01.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Ekaterina Lazarenko (U18)

8,61 s

21.01.2023

Potsdam

100 m

Livia Eisenberg (U18)

13,55 s

03.10.2021

Berlin

200 m

Livia Eisenberg (U18)

27,71 s

09.06.2021

Berlin

400 m

Lilly Schuster (U18)

63,75 s

27.05.2023

Berlin

800 m

Lilly Schuster (U18)

2:21,94 min

13.05.2023

Hannover

1500 m

Lilly Schuster (U18)

4:47,73 min

22.07.2023

Rostock

3000 m

Lilly Schuster (U18)

11:04,12 min

03.06.2023

Berlin

5000 m

Anne-Sophie Fischer

21:06,43 min

19.09.2015

Berlin

60 m Hürden (0,838 m)

Livia Eisenberg

10,47 s

13.03.2022

Berlin

100 m Hürden (0,838 m)

 

 

 

 

2000 m Hindernis

Larissa Kelm

9:31,70 min

18.07.2021

Berlin

4 x 100 m

L. Steineck - P. Wanjura - F. Schneider - J. Dietrich (U16)54,74 s01.07.2023Berlin

4 x 200 m

H. Brüning - L. Kelm - M. Brand - N. Weißhahn (U16)

2:04,60 min

14.01.2017

Potsdam

3 x 800 m

F. Schneider - P. Wanjura - L. Steineck (U14)

8:19,86 min

03.09.2022

Berlin

Weitsprung

Livia Eisenberg (U18)

4,76 m

03.10.2021

Berlin

Hochsprung

Pauline Wanjura (U16)

1,56 m

04.06.2023

Berlin

Stabhochsprung

Livia Eisenberg

3,18 m

16.02.2022

Berlin

Dreisprung

Saskia Nafe (U18)

8,63 m

04.12.2016

Berlin

Kugel (4kg)

Neele Edzards (U18)

8,50 m

10.01.2015

Berlin

Diskus (1kg)

Luise Steineck (U16)

23,70 m

27.01.2024

Berlin

Speer (600g)

Saskia Nafe

22,43 m

04.05.2019

Berlin

Dreikampf

 

   
Vierkampf

 

   
5-Kampf (Halle)

 

   
7-Kampf

 

   

Letzte Änderung: 31.01.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Ekaterina Lazarenko (U18)

8,61 s

21.01.2023

Potsdam

100 m

Livia Eisenberg (U18)

13,55 s

03.10.2021

Berlin

200 m

Livia Eisenberg (U18)

27,71 s

09.06.2021

Berlin

400 m

Lilly Schuster (U18)

63,75 s

27.05.2023

Berlin

800 m

Lilly Schuster (U18)

2:21,94 min

13.05.2023

Hannover

1500 m

Lilly Schuster (U18)

4:47,73 min

22.07.2023

Rostock

3000 m

Lilly Schuster (U18)

11:04,12 min

03.06.2023

Berlin

5000 m

Anne-Sophie Fischer (U20)

21:06,43 min

19.09.2015

Berlin

60 m Hürden (0,838 m)

Livia Eisenberg (U20)

10,47 s

13.03.2022

Berlin

100 m Hürden (0,838 m)

 

 

 

 

4 x 100 m

L. Steineck - P. Wanjura - F. Schneider - J. Dietrich (U16)

54,74 s

01.07.2023

Berlin

4 x 200 m

H. Brüning - L. Kelm - M. Brand - N. Weißhahn (U16)

2:04,60 min

14.01.2017

Potsdam

3 x 800 m

F. Schneider - P. Wanjura - L. Steineck (U14)

8:19,86 min

03.09.2022

Berlin

Weitsprung

Livia Eisenberg (U18)

4,76 m

03.10.2021

Berlin

Hochsprung

Pauline Wanjura (U16)

1,56 m

04.06.2023

Berlin

Stabhochsprung

Livia Eisenberg (U20)

3,18 m

16.02.2022

Berlin

Dreisprung

Saskia Nafe (U18)

8,63 m

04.12.2016

Berlin

Kugel (4kg)

Neele Edzards (U18)

8,50 m

10.01.2015

Berlin

Diskus (1kg)

Luise Steineck (U16)

23,70 m

27.01.2024

Berlin

Speer (600g)

Janina Dührssen

29,91 m

10.05.2017

Berlin

5-Kampf

 

   
5-Kampf (Halle)

 

   
7-Kampf

 

   

Letzte Änderung: 31.01.2024

 W40W45
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m   9,57 sHenrike Bonmann13.02.2022
100 m18,64Cornelia Schuch19.09.2015,42 sHenrike Bonmann24.04.2022
200 m   32,32 sHenrike Bonmann13.02.2022
400 m      
800 m   02:57,20 min.Henrike Bonmann24.04.2022
3000 m      
5000 m      
10 Km Straße      
Halbmarathon      
Marathon      
60 mHü (0,762)      
80 mHü (0,762)      
400 mHü (0,762)      
Weit   3,84Henrike Bonmann24.04.22
Hoch      
Stabhoch      
Kugel (4kg)   9,12Kerstin Steineck13.08.2022
Diskus (1kg)   23,07Kerstin Steineck13.08.2022
Hammer (4kg)      
Speer (600g)   24,09Kerstin Steineck13.08.2022
3-Kampf      
5-Kampf      
7-Kampf      
4 x 100 m      
4 x 200 m      
4 x 400 m      
3 x 800 m      

 W50W55
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m9,57 sHenrike Bonmann17.02.202410,11 sNicola Iwanowski17.02.2023
100 m15,81 sNicola Iwanowski25.09.202015,92 sNicola Iwanowski05.08.2023
200 m32,67 sHenrike Bonmann17.02.202433,73 sNicola Iwanowski23.09.2023
400 m75,57 sHenrike Bonmann17.02.202480,99 sNicola Iwanowski05.08.2023
800 m03:21,52 minNicola Iwanowski26.06.20213:25,73 minNicola Iwanowski24.09.2023
1000 m   4:45,37 minNicola Iwanowski12.03.2023
3000 m16:28 minNicola Iwanowski20.11.21   
5000 m      
10 km Straße      
Halbmarathon      
Marathon      
60 mHü (0,762)13,66 sNicola Iwanowski16.02.2012,01 sNicola Iwanowski31.03.2023
80 mHü (0,762)   16,09 sNicola Iwanowski09.09.2023
300 mHü (0,762)64,09 sNicola Iwanowski26.08.2060,76 sNicola Iwanowski11.08.2023
Weit3,94 mNicola Iwanowski19.09.203,75 mNicola Iwanowski24.06.2023
Hoch1,23 mNicola Iwanowski29.08.201,17 mNicola Iwanowski31.03.2023
Stabhoch2,12 mNicola Iwanowski16.07.212,22 mNicola Iwanowski06.06.2023
Kugel (3kg)6,77 mNicola Iwanowski26.06.217,08 mNicola Iwanowski31.03.2023
Diskus (1kg)13,50 mNicola Iwanowski26.09.2112,93 mNicola Iwanowski28.08.2022
Speer (500g)12,54 mNicola Iwanowski10.07.2113,67 mNicola Iwanowski06.06.2023
Hammer (3kg)      
3-Kampf1473 PktNicola Iwanowski25.09.20   
5-Kampf2406 PktNicola Iwanowski26.06.21   
5-Kampf Halle   2.483 Pkt.Nicola Iwanowski31.03.2023
7-Kampf   3.221 Pkt.Nicola Iwanowski24.09.2023
4 x 100 m   
4 x 200 m   
4 x 400 m   
3 x 800 m   

zuletzt geändert: 18.02.2024

Clubrekorde männlich

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

50 m

Lennart Nossol

8,18 s

19.02.2017

Berlin

600 m

Florian Abel

2:13,2 min

25.02.2018

Berlin

800 m

Florian Abel

3:09,23 min

15.07.2017

Berlin

Hochweitsprung

Florian Abel

3,13 m

25.02.2018

Berlin

Weitsprung

Larin Sadetzky

3,32 m

15.07.2017

Berlin

Ballwurf (80g)

Larin Sadetzky

30 m

15.07.2017

Berlin

Dreikampf (50 m, 600 m, Hochweitsprung)

Florian Abel

864 Punkte

25.02.2018

Berlin

Letzte Änderung: 31.01.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

50 m

Lennart Nossol

7,39 s

15.06.2019

Berlin

800 m

Morris Svoboda

2:38,34 min

20.09.2020

Berlin

4 x 50 m

M. Svoboda - L. Twele - T. Kubsch - T. Lehmann

30,76 s

20.09.2020

Berlin

3 x 800 m

L. Dau -  M. Dau - M. Hauck9:05,96 min03.09.2022Berlin

Weitsprung

Lennart Nossol

4,58 m

18.08.2019

Berlin

Hochsprung

Morris Svoboda

1,25 m

20.09.2020

Berlin

Ballwurf (80g)

Titus Lehmann

50,50 m

20.09.2020

Berlin

Dreikampf

Lennart Nossol

1.153 Punkte

07.09.2019

Berlin

Vierkampf

Julian Iwanowski

1.297 Punkte

23.07.2016

Berlin

Letzte Änderung: 19.12.2022

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Florian Abel

8,27 s

25.02.2023

Berlin

75 m

Florian Abel

9,83 s

09.09.2023

Berlin

800 m

Theodor Kubsch

2:28,34 min

10.09.2022

Berlin

60 m Hürden (0,762m)

Julian Iwanowski

Lennart Nossol

Florian Abel

10,30 s

22.09.2018

04.09.2021

09.09.2023

Berlin

Berlin

Berlin

4 x 75 m

X. Martlreiter - M. Kothlow - J. Lankes - F. Abel

41,61 s

09.09.2023

Berlin

3 x 800 m

L. Dau - M. Dau - M. Hauck (U12)9:05,96 min03.09.2022Berlin

Weitsprung

Luis Twele

4,82 m

10.09.2022

Berlin

Hochsprung

Mika Kothlow

1,48 m

03.06.2023

Berlin

Stabhochsprung

Eric Sacksofsky

1,75 m

08.06.2022

Berlin

Kugel (3kg)

Florian Abel

10,76 m

09.09.2023

Berlin

Diskus (0,75kg)

Titus Lehmann

26,30 m

17.09.2022

Berlin

Speer (400g)

Titus Lehmann

37,16 m

10.09.2022

Berlin

Hammer (3kg)

Titus Lehmann

15,96 m

28.08.2021

Berlin

Ballwurf (200g)

Titus Lehmann

52,5 m

07.05.2022

Berlin

Block Wurf

Julian Iwanowski

2.366 Punkte

22.09.2018

Berlin

Block Sprint/Sprung

Lennart Nossol

2.281 Punkte

04.09.2021

Berlin

Block Lauf

Ben Brecht

1.613 Punkte

04.09.2021

Berlin

Dreikampf

Mika Kothlow

1.155 Punkte

22.04.2023

Berlin

Dreikampf (Halle)

Malik Hauck1.113 Punkte18.02.2024Berlin

Vierkampf

Florian Abel

1.708 Punkte

07.05.2023

Berlin

Vierkampf (Halle)

Florian Abel1.705 Punkte18.02.2023Berlin

Letzte Änderung: 19.02.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Luis Twele

7,71 s

14.01.2024

Berlin

100 m

Julian Iwanowski

11,59 s

13.09.2020

Berlin

300 m

Julian Iwanowski

37,55 s

12.09.2020

Berlin

800 m

Theodor Kubsch

2:12,68 min

14.01.2024

Berlin

1000 m

Theodor Kubsch

3:00,73 min

30.08.2023

Berlin

2000 m

Theodor Kubsch

6:56,34 min

07.05.2023

Berlin

3000 m

Theodor Kubsch

10:36,24 min

16.09.2023

Berlin

60 m Hürden (0,838m)

Julian Iwanowski

9,53 s

19.01.2020

Berlin

80 m Hürden (0,838m)

Julian Iwanowski

11,64 s

03.10.2020

Berlin

4 x 100 m

    
4 x 200 m

E. Sacksofsky - M. Kothlow - F. Spathelf - T. Kubsch

1:51,32 min27.01.2024Berlin
3 x 1000 m

 

   

Weitsprung

Julian Iwanowski

6,00 m

27.06.2020

Berlin

Hochsprung

Julian Iwanowski

1,78 m

03.10.2020

Berlin

Stabhochsprung

Julian Iwanowski

3,40 m

31.07.2020

Berlin

Kugel (4kg)

Julian Iwanowski

11,06 m

03.10.2020

Berlin

Diskus (1kg)

Julian Iwanowski

33,88 m

03.10.2020

Berlin

Speer (600g)

Titus Lehmann

41,05 m

16.09.2023

Berlin

Hammer (4kg)

    

Ballwurf (200g)

Titus Lehmann (U14)52,5 m07.05.2022Berlin

Block Wurf

Julian Iwanowski

2.706 Punkte

30.08.2020

Berlin

Block Sprint/Sprung

Simon Iwanowski

2.349 Punkte

19.05.2019

Berlin

Block Lauf

Simon Trampenau

2.375 Punkte

30.08.2020

Berlin

Dreikampf

 

 

 

 

Vierkampf

Julian Iwanowski

2.320 Punkte

03.10.2020

Berlin

5-Kampf Wurf (Halle)

Florian Abel

2.456 Punkte18.02.2024Berlin

5-Kampf Sprung (Halle)

Mika Kothlow2.377 Punkte18.02.2024Berlin

9-Kampf

Julian Iwanowski

4.892 Punkte

03.10.2020

Berlin

 Letzte Änderung: 19.02.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Luis Twele (U16)

7,71 s

14.01.2024

Berlin

100 m

Julian Iwanowski (U16)

11,59 s

13.09.2020

Berlin

200 m

Julian Iwanowski

23,34 s

15.05.2021

Berlin

400 m

Michael Götz

54,30 s

16.06.2018

Berlin

800 m

Michael Götz

2:10,13 min

18.12.2016

Lage

1000 m

Theodor Kubsch (U16)3:00,73 min30.08.2023Berlin

1500 m

Michael Götz

5:45,93 min

17.09.2017

Berlin

3000 m

Theodor Kubsch (U16)

10:36,24 min16.09.2023Berlin

60 m Hürden (0,914m)

Michael Götz

10,72 s

19.03.2017

Berlin

110 m Hürden (0,914m)

Simon Iwanowski

17,62 s

03.10.2020

Berlin

4 x 100 m

    

4 x 200 m

    

3 x 1000 m

    

Weitsprung

Julian Iwanowski

6,12 m

26.06.2021

Berlin

Hochsprung

Julian Iwanowski (U16)

1,78 m

03.10.2020

Berlin

Stabhochsprung

Julian Iwanowski (U16)

3,40 m

31.07.2020

Berlin

Kugel (5kg)

Julian Iwanowski

10,86 m

26.09.2021

Berlin

Diskus (1,5kg)

Julian Iwanowski

28,36 m

26.09.2021

Berlin

Speer (700g)

Niels Klüber

35,22 m

02.05.2023

Berlin

Dreikampf

Julian Iwanowski

1.800 Punkte

26.06.2021

Berlin

5-Kampf

Simon Iwanowski

2.040 Punkte

03.10.2020

Berlin

7-Kampf (Halle)

Michael Götz

2.753 Punkte

19.03.2017

Berlin

10-Kampf

Simon Iwanowski

3.335 Punkte

03.10.2020

Berlin

Letzte Änderung: 17.01.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Julian Iwanowski

7,35 s

16.12.2023

Berlin

100 m

Julian Iwanowski

11,42 s

30.07.2023

Berlin

200 m

Julian Iwanowski

23,05 s

21.01.2024

Potsdam

400 m

Julian Iwanowski

52,09 s

20.01.2024

Potsdam

800 m

Nicolas Kelm

1:59,86 min

14.07.2018

Berlin

1000 m

Theodor Kubsch (U16)

3:00,73 min

30.08.2023

Berlin

1500 m

Nicolas Kelm

4:47,16 min

21.01.2017

Berlin

3000 m

Nicolas Kelm

10:22,48 min

07.05.2017

Berlin

5000 m

 

 

 

 

60 m Hürden (0,991m)

Simon Iwanowski

9,06 s

22.01.2023

Potsdam

110 m Hürden (0,991m)

Simon Iwanowski

15,80 s

18.06.2023

Hamburg

4 x 100 m

    

4 x 200 m

    

3 x 1000 m

    

Weitsprung

Jannik Worina

6,38 m

16.09.2023

Berlin

Hochsprung

Simon Iwanowski

1,79 m

27.05.2023

Berlin

Stabhochsprung

Julian Iwanowski (U16)

3,40 m

31.07.2020

Berlin

Kugel (6kg)

Jannik Worina (U18)

9,28 m

11.09.2022

Hamburg

Diskus (1,75kg)

    

Speer (800g)

Simon Iwanowski22,59 m25.05.2022Berlin

Dreikampf

    

5-Kampf

    

7-Kampf (Halle)

    

10-Kampf

    

Letzte Änderung: 22.01.2024

Disziplin

Name

Leistung

Datum

Ort

60 m

Julian Iwanowski (U20)

7,35 s

16.12.2023

Berlin

100 m

Julian Iwanowski (U20)

11,42 s

30.07.2023

Berlin

200 m

Julian Iwanowski (U20)

23,05 s

21.01.2024

Potsdam

400 m

Julian Iwanowski (U20)

52,09 s

20.01.2024

Potsdam

800 m

Nicolas Kelm

1:57,94 min

18.05.2019

Brandenburg (Havel)

1000 m

Theodor Kubsch (U16)

3:00,73 min

30.08.2023

Berlin

1500 m

Nicolas Kelm (U20)

4:35,79 min

21.05.2017

Berlin

3000 m

Nicolas Kelm (U20)

10:22,48 min

07.05.2017

Berlin

5000 m

 

 

 

 

60 m Hürden (1,067m)

Simon Iwanowski

9,00 s

10.12.2023

Berlin

110 m Hürden (1,067m)

 

 

 

 

4 x 100 m

 

 

 

 

4 x 200 m

P. Hotz - N. Kelm - M. Götz - J. Pietsch

1:38,70 min

26.01.2019

Potsdam

3 x 1000 m

 

 

 

 

Weitsprung

Jannik Worina (U20)

6,38 m

16.09.2023

Berlin

Hochsprung

Simon Iwanowski (U20)

1,79 m

27.05.2023

Berlin

Stabhochsprung

Julian Iwanowski (U16)

3,40 m

31.07.2020

Berlin

Kugel (7,26kg)

Philip Hotz

9,01 m

09.03.2019

Berlin

Diskus (2kg)

Philip Hotz

27,00 m

29.09.2017

Berlin

Speer (800g)

Simon Iwanowski (U20)22,59 m25.05.2022Berlin

Dreikampf

    

5-Kampf

    

5-Kampf (Halle)

    

7-Kampf (Halle)

Philip Hotz2.822 Punkte10.03.2019Berlin

10-Kampf

    

Letzte Änderung: 22.01.2024

 M40M45
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m   8,69 sSebastian Gnann12.03.2023
100 m   13,55 sSebastian Gnann24.04.2022
200 m   27,75 sSebastian Gnann03.06.2023
400 m   59,51 sSebastian Gnann03.06.2023
800 m   2:15,36 sSebastian Gnann03.09.2022
1.000 m   3:03,44 minSebastian Gnann30.03.2023
1.500 m   4:58,36 minSebastian Gnann27.08.2022
3.000 m      
5.000 m      
10.000 m      
10 km Straße   0:45:48 hSascha Dietrich

15.10.2023

Halbmarathon   1:49:39 hSascha Dietrich14.05.2023
25 km      
Marathon      
60 m Hü (0,914)   11,91 sSebastian Gnann30.03.2023
110 m Hü (0,914)   24,49 sSebastian Gnann15.07.2023
400 m Hü (0,838)      
Weit   5,09 mSebastian Gnann24.06.2023
Hoch   1,64 mSebastian Gnann22.04.2023
Stabhoch   3,05 mSebastian Gnann20.06.2023
Kugel (7,26 kg)   8,07 mSebastian Gnann26.08.2023
Diskus (2 kg)   23,12 mSebastian Gnann27.08.2022
Speer (800 g)   35,30 mSebastian Gnann22.04.2023
Hammer (6kg)      
3-Kampf Wurf      
7-Kampf   3.303 PunkteSebastian Gnann12.03.2023
5-Kampf   2.629 PunkteSebastian Gnann27.08.2022
5-Kampf Halle   2.684 PunkteSebastian Gnann30.03.2023
10-Kampf   4.540 PunkteSebastian Gnann14.07.2023
4x100m61,23 sSascha Dietrich, Sebastian Gnann, Robert Beer, Michael Kothlow10.06.2023   

 zuletzt geändert: 31.10.2023

 M50M55
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m      
100 m   14,48Robert Beer26.06.21
200 m      
400 m   68,52Robert Beer30.10.21
800 m3:29,11Michael Schröer19.09.202:32,13Detlef Laße22.07.01
1000 m      
1500 m   5:36,12Robert Beer31.10.21
3000 m16:21,17Michael Schröer17.08.1910:53,63Detlef Laße04.02.01
5000 m   19:24,82Detlef Laße22.06.01
10000 m   40:08,00Detlef Laße20.04.02
10 km Straße   38:57,00Detlef Laße07.08.99
Halbmarathon1:41:40Ansgar Nolte03.09.20231:22,58Detlef Laße11.03.01
25 km   1:43:29Detlef Laße06.05.01
Marathon   3:00:21Detlef Laße26.09.99
60 m Hü (0,914)12,14Abdulrahman Kasem16.02.20   
100 m Hü (0,914)      
400 m Hü (0,838)      
Weit3,98Abdulrahman Kasem26.05.193,98Robert Beer30.10.21
3-Sprung7,81Abdulrahman Kasem03.09.2022   
Hoch1,44Abdulrahman Kasem13.04.191,35Robert Beer30.10.21
Stabhoch   2,40Robert Beer15.12.21
Kugel (6kg)9,05Abdulrahman Kasem26.06.215,96Robert Beer19.09.20
Diskus (1,5kg)25,95Abdulrahman Kasem01.08.20   
Speer (700g)25,95Abdulrahman Kasem26.05.22   
Hammer (6kg)26,33Abdulrahman Kasem08.09.19   
3-Kampf Wurf872 PktAbdulrahman Kasem04.10.20   

 Letzte Änderung 03.09.2022

 M60M65
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m Halle8,63 sRobert Beer17.02.2024   
100 m13,56 sRobert Beer03.06.202316,17 sFrank Meißner19.08.18
200 m27,95 sRobert Beer03.06.202337,62 sMichael Kothlow25.08.18
400 m63,87 sRobert Beer10.09.2023   
800 m2:29,26 minDetlef Laße13.08.20042:40,82 minDetlef Laße08.06.08
1.000 m3:23,25 minRobert Beer12.03.2023   
1.500 m5:21,46 minDetlef Laße04.05.20055:30,52 minDetlef Laße10.02.08
3.000 m11:17,51 minDetlef Laße08.02.200412:00,18 minDetlef Laße10.02.08
5.000 m19:23,32 minDetlef Laße03.05.200521:05,14 minDetlef Laße30.05.10
10.000 m40:46,36 minDetlef Laße05.05.200544:06,10 minDetlef Laße07.06.08
10 km Straße39:54,00 minDetlef Laße21.03.200443:49,00 minDetlef Laße21.03.10
Halbmarathon1:29:38 hDetlef Laße07.09.2003   
25 km1:55:09 minDetlef Laße04.05.2003   
60 m Hü (0,838)10,79 sRobert Beer04.02.2024   
100 m Hü (0,838)19,98 sRobert Beer09.09.2023   
300 m Hü (0,762)47,92 sRobert Beer12.08.2023   
Weit4,14Robert Beer12.03.2022   
Hoch1,38 mRobert Beer13.05.20231,16 mMichael Kothlow19.08.18
Stabhoch2,95 mRobert Beer30.03.2023   
Kugel (5kg)8,21 mRobert Beer29.03.20237,73 mMichael Kothlow07.10.18
Diskus (1kg)24,90 mRobert Beer27.08.202317,70 mMichael Kothlow07.10.18
Hammer (5kg)      
Speer (600g)18,61 mRobert Beer15.07.202320,56 mMichael Kothlow22.09.18
5-Kampf   1.366 PktMichael Kothlow25.08.18
5-Kampf Halle2.897 PktRobert Beer29.03.2023   
7-Kampf Halle4.055 Pkt.Robert Beer04.02.2024   
10-Kampf5.271 PktRobert Beer14.07.2023   
4 x 100 m   
4 x 200 m mix   
4 x 400 m05:19,04 minD.Laße–R.Moegelin-R.Elstermann von Elster-F.Meißner29.06.14
3 x 1000 m   

Letzte Änderung: 18.02.2024

 M70M75
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m10,91Michael Kothlow30.10.2110,23Haymo Mahlmeister17.02.19
100 m16,45Haymo Mahlmeister17.09.1716,53Haymo Mahlmeister17.08.19
200 m35,62Haymo Mahlmeister25.08.1835,28Haymo Mahlmeister17.02.19
400 m74,10Detlef Laße15.06.1382,88Detlef Laße03.06.18
800 m02:53,48Detlef Laße27.06.1502:58,50Detlef Laße16.06.18
1000 m   04:09,01Detlef Laße08.05.19
1500 m07:04,79Michael Kothlow01.06.1906:37,45Detlef Laße26.05.19
3000 m16:51,70Michael Kothlow11.09.2015:26,59Detlef Laße19.08.18
5000 m      
10 km Straße      
60 m Hü (0,762)14,87Michael Kothlow16.02.2014,32Haymo Mahlmeister16.02.20
80 m Hü (0,762)      
300 m Hü (0,686)      
Weit3,67Haymo Mahlmeister19.08.183,67Haymo Mahlmeister17.08.19
Hoch1,21Michael Kothlow16.02.191,08Haymo Mahlmeister15.06.19
Stabhoch2,10Michael Kothlow21.08.19   
Kugel (4kg)10,57Haymo Mahlmeister03.06.1810,68Haymo Mahlmeister21.09.19
Diskus (1kg)25,96Haymo Mahlmeister03.06.1825,65Haymo Mahlmeister15.05.22
Speer (500g)23,58Haymo Mahlmeister19.08.1824,11Haymo Mahlmeister21.09.19
3-Kampf Wurf720 PktMichael Kothlow04.10.20963 PktHaymo Mahlmeister04.10.20
5-Kampf Wurf   2456 PktHaymo Mahlmeister26.09.21
Hammer (4kg)   25,52Haymo Mahlmeister25.05.22
3-Kampf   1765 PktHaymo Mahlmeister26.06.21
5-Kampf2009 PktHaymo Mahlmeister25.08.182323 PktHaymo Mahlmeister24.08.19
10-Kampf3504 PktMichael Kothlow31.10.21   

Letzte Änderung: 25.05.2022

 M80M85
DisziplinLeistungNameDatumLeistungNameDatum
60 m10,74 sHaymo Mahlmeister17.02.2024   
100 m      
200 m      
400 m      
800 m      
1000 m      
1500 m      
3000 m      
5000 m      
10 km Straße      
60 m Hü (0,762)      
80 m Hü (0,762)      
300 m Hü (0,686)      
Weit2,86 mHaymo Mahlmeister17.02.2024   
Hoch      
Stabhoch      
Kugel (3kg)9,90 mHaymo Mahlmeister17.02.2024   
Diskus (1kg)      
Speer (500g)      
3-Kampf Wurf      
5-Kampf Wurf      
Hammer (4kg)      
3-Kampf      
5-Kampf      
10-Kampf      

Letzte Änderung: 18.02.2024