An dieser Stelle sollen Athlet*innen gewürdigt werden, die besondere Leistungen erbracht haben. Unsere höchste Wertschätzung gilt natürlich jenen Sportlern, die als Trainer für unsere Kinder und Jugendlichen tätig sind. Darüber hinaus, möchten wir aber auch besondere sportliche Leitungen hervorheben.

Zum Beispiel die Meister der vergangenen Jahre:

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistung    DatumOrt
Pauline WanjuraU16BM HalleHochsprung1,50 m20.01.2024Potsdam
Lea Marie VondeyU16BM HalleKugelstoßen9,26 m21.01.2024Potsdam
Lilly SchusterU20oBBM Halle1500 m4:56,61 min27.01.2024Berlin
Lilly SchusterU20oBBM Straße5 km19:39 min04.05.2024Berlin
Johanna Roth, Lilly Schuster, Hannah Suhr, Alison GrafFoBBM4 x 400 m4:12,98 min15.05.2024Berlin
Lilly Schuster und Mira Löser im Team der LG NordU20BBMTeamrunde 01.06.2024Berlin
Luise Steineck, Lea Marie Vondey und Johanna Dietrich im Team der LG NordU16BMTeamrunde 02.06.2024Berlin
Hanna Schmitt und Charlotte Höhn im Team der LG NordU14BMBlockmehrkampf Mannschaft 08.06.2024Berlin
       
Nicola Iwanowski, Heike Hesse, Antje Bleilinger, Gesa EdzardsW55oBBM Halle4 x 200 m2:22,30 min20.01.2024Potsdam
Haymo MahlmeisterM80oBBM Halle60 m10,74 s17.02.2024Berlin
Haymo MahlmeisterM80oBBM HalleWeitsprung2,68 m17.02.2024Berlin
Haymo MahlmeisterM80oBBM HalleKugelstoßen9,90 m17.02.2024Berlin
Nicola IwanowskiW55oBBM HalleStabhochsprung2,10 m17.02.2024Berlin
Robert BeerM60oBBM Halle400 m68,26 s17.02.2024Berlin
Robert BeerM60oBBM HalleStabhochsprung2,80 m17.02.2024Berlin
Robert Beer mit Ted Spitzer, Ernst Litau, Gerald BraunM60EMACI4 x 200 m1:45,78 min23.03.2024Torun (POL)
Sebastian Gnann, Robert Beer, Sascha DietrichM45oBBM3 x 1.000 m10:27,50 min01.05.2024Berlin
Nicola IwanowskiW55oSLMStabhochsprung2,10 m03.05.2024Zittau
Nicola Iwanowski, Tina Schulz, Heike Hesse, Ilka Verch-LangW50oSLM4x100 m61,98 s04.05.2024Zittau
Robert BeerM60oSLM100 m Hürden18,28 s04.05.2024Zittau
Robert BeerM60oSLM400 m65,61 s04.05.2024Zittau
Nicola Iwanowski, Heike Hesse, Tina Schulz, Henrike BonmannW50oBBM4 x 400 m5:10,12 min15.05.2024Berlin
Henrike BonmannW50oBBM400 m70,65 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Henrike Bonmann, Caroline Löwenthal, Tina Schulz Ilka Verch-LangW50oBBM4 x 100 m60,39 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Nicola Iwanowski, Heike Hesse, Antje Bleilinger, Carola HeiseW55oBBM4 x 100 m66,39 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Nicola IwanowskiW55oBBM + NdMStabhochsprung2,10 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Sebastian GnannM45oBBM400 m Hürden69,07 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Sebastian GnannM45oBBMHochsprung1,60 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Sebastian GnannM45oBBM + NdMStabhochsprung2,80 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Robert BeerM60oBBM100 m Hürden17,83 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Robert BeerM60oBBM300 m Hürden47,83 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Michael Kothlow, Haymo Mahlmeister, Klaus-Dieter Lange, Jürgen HackerM75oBBM4 x 100 m75,29 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Michael KothlowM75oBBMHochsprung1,17 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Michael KothlowM75oBBM + NdMStabhochsprung2,10 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Michael KothlowM75oBBMKugelstoßen7,39 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Michael KothlowM75oBBMSpeerwurf18,84 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Haymo MahlmeisterM80oBBM100 m17,95 s25.05.2024Königs Wusterhausen
Haymo MahlmeisterM80oBBMWeitsprung2,74 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Haymo MahlmeisterM80oBBMKugelstoßen10,39 m25.05.2024Königs Wusterhausen
Haymo MahlmeisterM80oBBMSpeerwurf20,20 m25.05.2024Königs Wusterhausen
       

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

DM - Deutsche Meisterschaft
EMACI - Europameisterschaft der Masters Halle

oSLM - offene Sächsische Landesmeisterschaft

Stand 09.06.2024

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistung    DatumOrt
Pauline WanjuraU16BM HalleHochsprung1,50 m22.01.2023Potsdam
Lea Marie VondeyU14BM HalleKugelstoßen8,98 m25.02.2023Berlin
Florian AbelU14BM HalleKugelstoßen9,37 m25.02.2023Berlin
Lea Marie VondeyU14BMVierkampf1.791 P.06.05.2023Berlin
Lea Marie Vondey im Team der LG NordU14BMVierkampf Mannschaft 06.05.2023Berlin
Pauline Wanjura im Team der LG NordU16BMBlockmehrkampf Mannschaft 06.05.2023Berlin
Lea Marie Vondey im Team der LG NordU14BMTeamrunde 03.06.2023Berlin
Pauline Wanjura, Frieda Schneider, Johanna Dietrich, Mira Löser, Carlotta Reff und Hermine Tonch im Team der LG NordU16BMTeamrunde 04.06.2023Berlin
Lilly SchusterU18NdM1500 m4:54,24 min24.06.2023Lübeck
Pauline WanjuraU16BMHochsprung1,49 m01.07.2023Berlin
Malik HauckU12BM800 m2:39,58 min10.09.2023Berlin
Malik HauckU12BMCrosslauf ca. 1100 m3:28 min14.10.2023Hennigsdorf
Theodor Kubsch im Team der LG NordU16BMCrosslauf ca. 3980 mTeamwertung14.10.2023Hennigsdorf
Simon Iwanowski, Julian Iwanowski und Jannik Worina im Team der LG NordU20oBBMCrosslauf ca. 6860 mTeamwertung14.10.2023Hennigsdorf
       
Nicola IwanowskiW55oBBM HalleStabhochsprung2,10 m19.02.2023Berlin
Haymo MahlmeisterM75oBBM HalleKugelstoßen9,08 m19.02.2023Berlin
Robert BeerM60oBBM HalleStabhochsprung2,80 m19.02.2023Berlin
Robert BeerM60oBBM Halle60 m Hürden11.24 s19.02.2023Berlin
Robert BeerM60oBBM Halle400 m1:06,10 min19.02.2023Berlin
Sebastian GnannM45oBBM HalleHochsprung1,55 m19.02.2023Berlin
Sebastian GnannM45oBBM Halle400 m1:03,26 min19.02.2023Berlin
Haymo MahlmeisterM75oBBMKugelstoßen9,35 m13.05.2023Jüterbog
Robert BeerM60oBBMHochsprung1,38 m13.05.2023Jüterbog
Robert BeerM60oBBM300 m Hürden50,58 s13.05.2023Jüterbog
Robert BeerM60oBBM100 m Hürden18,63 s13.05.2023Jüterbog
Robert BeerM60oBBM100 m13,66 s13.05.2023Jüterbog
Sebastian GnannM45oBBM110 m Hürden28,57 s13.05.2023Jüterbog
Sebastian GnannM45oBBMHochsprung1,62 m13.05.2023Jüterbog
Sebastian GnannM45oBBM800 m2:20,17 min13.05.2023Jüterbog
Haymo MahlmeisterM75NdMHammerwurf22,98 m14.05.2023Jüterbog
N. Iwanowski, B. Böttcher, T. Schulz, G.  EdzardsW50oBBM4x100 m64,37 s10.06.2023Hohen Neuendorf
S. Dietrich, S. Gnann, R. Beer, M. KothlowM40oBBM4x100 m61,23 s10.06.2023Hohen Neuendorf
Nicola IwanowskiW55oBBMStabhochsprung2,10 m21.06.2023Nauen
Michael KothlowM70oBBMStabhochsprung2,10 m21.06.2023Nauen
Robert BeerM60oBBMStabhochsprung2,80 m21.06.2023Nauen
Sebastian GnannM45oBBMStabhochsprung2,90 m21.06.2023Nauen
Nicola IwanowskiW55oSLM80 m Hürden16,89 s02.07.2023Mittweida
Robert BeerM60oSLM100 m Hürden18,58 s02.07.2023Mittweida
Robert BeerM60oSLM400 m65,98 s02.07.2023Mittweida
Nicola IwanowskiW55DMStabhochsprung2,20 m12.08.2023Mönchengladbach
Robert BeerM60DM300 m Hürden47,92 s12.08.2023Mönchengladbach
Nicola IwanowskiW55NdM80 m Hürden16,09 s09.09.2023Zeven
Nicola IwanowskiW55NdM300 m Hürden61,96 s09.09.2023Zeven
Nicola IwanowskiW55NdMHochsprung1,17 m09.09.2023Zeven
Nicola IwanowskiW55NdMStabhochsprung2,10 m10.09.2023Zeven
Robert BeerM60NdM100 m Hürden17,98 s09.09.2023Zeven
Robert BeerM60NdM300 m Hürden48,70 s09.09.2023Zeven

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft
oSLM - offene Sächsische Landesmeisterschaft

DM - Deutsche Meisterschaft

Stand 22.10.2023

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistungDatumOrt
Henrike Bonmann, Nicola Iwanowski in der Staffel der LG NordW45oBBM Halle4x200m2:26,12 min23.01.2022Berlin
Henrike Bonmann, Nicola Iwanowski in der Staffel der LG NordW45oBBM Halle3x800m9:37,84 min23.01.2022Berlin
Nicola IwanowskiW55oBBM Halle60m Hürden12,43 s14.02.2022Berlin
Nicola IwanowskiW55oBBM HalleHochsprung1,09 m14.02.2022Berlin
Nicola IwanowskiW55oBBM HalleStabhochsprung2,0 m14.02.2022Berlin
Michael KothlowM70oBBM Halle200m39,76 s14.02.2022Berlin
Robert BeerM60oBBM Halle60m8,86 s14.02.2022Berlin
Robert BeerM60oBBM HalleHochsprung1,33 m14.02.2022Berlin
Nicola IwanowskiW55oBBM80m Hürden17,80 s15.05.2022Jüterbog
Nicola IwanowskiW55oBBMHochsprung1,09 m15.05.2022Jüterbog
Haymo MahlmeisterM75oBBMKugelstoß9,43 m15.05.2022Jüterbog
Robert BeerM60oBBM100m13,61 s15.05.2022Jüterbog
Robert BeerM60oBBM200m28,99 s15.05.2022Jüterbog
Robert BeerM60oBBM400m1:05,01 min15.05.2022Jüterbog
Robert BeerM60oBBM100m Hürden20,53 s15.05.2022Jüterbog
Robert BeerM60oBBMHochsprung1,37 m15.05.2022Jüterbog
Sebastian GnannM45oBBMHochsprung1,61 m15.05.2022Jüterbog
Nicola IwanowskiW55oBBMStabhochsprung1,90 m17.05.2022Berlin
Michael KothlowM70oBBMStabhochsprung2,00 m17.05.2022Berlin
Sebastian GnannM45oBBM5-Kampf2.629 Pkt27.08.2022Berlin
Henrike Bonmann, Nicola Iwanowski in der Staffel der LG NordW45NdM4x100m1:01.68 s04.09.2022Mahlow
Nicola IwanowskiW55NdM300m Hürden01:09,39 min03.09.2022Mahlow
Nicola IwanowskiW55NdMStabhochsprung1,90 m02.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdMStabhochsprung2,80 m02.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdM100m14,63 s04.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdM200m29.82 s03.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdM400m1:05,26 min04.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdM100m Hürden19,13 s03.09.2022Mahlow
Robert BeerM60NdM300m Hürden52,24 s03.09.2022Mahlow
       
Livia EisenbergU20BBM HalleStabhochsprung3,00 m22.01.2022Berlin
Livia EisenbergU20BBM Stabhochsprung3,10 m03.06.2022Nauen
Alissa EisenbergU16BMStabhochsprung2,30 m03.06.2022Nauen
Simon Iwanowski im Team der LG NordU20BBMMannschaftsmeisterschaft/Team 07.05.2022Berlin
Jannik Worina im Team der LG NordU20BBMMannschaftsmeisterschaft/Team 07.05.2022Berlin
Pauline Wanjura im Team der LG NordU14BM HalleVierkampf Mannschaft 12.02.2022Berlin
Luise Steineck im Team der LG NordU14BM HalleVierkampf Mannschaft 12.02.2022Berlin
Lea Marie VondeyU14BMKugelstoß7,32 m10.09.2022Berlin
Malik HauckU12BM Halle800m2:53,86 min26.02.2022Berlin
Malik HauckU12BM800m2:43,24 min11.09.2022Berlin
Julius VölkerU12BMSchlagballwurf50,00 m11.09.2022Berlin
Malik HauckU12BMCrosslauf ca. 1.100m4:09 min13.11.2022Berlin
Theodor Kubsch im Team der LG NordU14BMCrosslauf ca. 2.200mTeamwertung13.11.2022Berlin

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistungDatumOrt
Michael KothlowM70NdMStabhochsprung2,05 m04.06.2021Brandenburg
Annegret Brühning in der Teamwertung der LG NordW50/W55BBMCross29:10 min14.11.2021Ludwigsfelde
Nicola Iwanowski in der Teamwertung der LG NordW50/W55BBMCross29:10 min14.11.2021Ludwigsfelde
Robert Beer in der Teamwertung der LG NordM50/M55BBMCross34:16 min14.11.2021Ludwigsfelde
Jens Wiechmann in der Teamwertung der LG NordM50/M55BBMCross34:16 min14.11.2021Ludwigsfelde
Pauline WanjuraW12BMBlock Lauf2.031 Pkt.04.09.2021Berlin

 

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

die Tabelle ist vermutlich noch nicht vollständig...

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistungDatumOrt
Nicola Iwanowski in der Staffel der LG NordW50BBM Halle4x200m2:30,69 min19.01.2020Berlin
Titus LehmannM11BMSchlagball50,50 m20.09.2020Berlin

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

die Tabelle ist vermutlich noch nicht vollständig...

 

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistungDatumOrt
Michael KothlowM70oBBM HalleHochsprung1,16 m17.02.2019Berlin
Haymo MahlmeisterM75oBBM Halle60 m10,23 s17.02.2019Berlin
Haymo MahlmeisterM75oBBM Halle200 m35,28 s17.02.2019Berlin
Detlef LaßeM75oBBM Halle1.500 m6:55,89 min17.02.2019Berlin
Haymo MahlmeisterM75oBBM HalleKugelstoßen9,75 m17.02.2019Berlin
Abdulrahman KasemM50oBBMWeitsprung3,98 m26.05.2019Rathenow
Haymo MahlmeisterM75oBBM200 m35,82 s26.05.2019Rathenow
Detlef LaßeM75oBBM400 m1:26,65 min26.05.2019Rathenow
Detlef LaßeM75oBBM800 m3:04,89 min26.05.2019Rathenow
Haymo MahlmeisterM75oBBMHochsprung1,07 m26.05.2019Rathenow
Haymo MahlmeisterM75oBBMKugelstoßen9,55 m26.05.2019Rathenow
Haymo MahlmeisterM75NdM100 m16,26 s16.06.2019Berlin
Haymo MahlmeisterM75NdMHochsprung1,08 m16.06.2019Berlin
Nicola Iwanowski in der Mannschaftswertung der LG Nord W50/W55BBMCross33:40 min16.11.2019Ludwigsfelde
Lennart NossolM11BM3-Kampf1.153 Pkt.07.09.2019Berlin
Titus LehmannM10BMSchlagball46 m18.08.2019Berlin

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

die Tabelle ist vermutlich noch nicht vollständig...

 

NameAKVeranstaltungDisziplinLeistungDatumOrt
Detlef LaßeM75oBBM Halle800 m3:06,93 min28.01.2018Berlin
Detlef LaßeM75oBBM Halle1.500 m6:48,69 min28.01.2018Berlin
Haymo MahlmeisterM70BBMKugelstoßen10,57 m03.06.2018Berlin
Detlef LaßeM75BBM400 m82,88 s03.06.2018Berlin
Detlef LaßeM75BBM800 m3:03,67 min03.06.2018Berlin
Detlef LaßeM75NdM800 m2:58,50 min16.06.2018Büdelsdorf
Detlef LaßeM75BBMCross 6.600 m35:11 min24.11.2018Berlin
Lennart NossolM10BM50 m7,62 s09.09.2018Berlin
Lennart NossolM10BMWeitsprung4,18 m09.09.2018Berlin

BM - Berliner Meisterschaft
BBM- Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
oBBM - offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft
NdM - Norddeutsche Meisterschaft

die Tabelle ist vermutlich noch nicht vollständig...